Самая беспомощная команда КХЛ. На «Сибирь» невозможно смотреть без слез

Накануне матча со СКА встретила игроков «Сибири», которые возвращались с вечерней тренировки. Настроение, конечно, у хоккеистов было так себе. Вроде бы и увлеченно обсуждают что-то друг с другом, но такие грустные-грустные лица. После десяти поражений сложно сохранять оптимизм. Особенно, когда приезжаешь на игру в Санкт-Петербург. Удалось пообщаться с лучшим бомбардиром «Сибири» в этом сезоне. Никите Михайлову всего 20, и это его первый сезон в КХЛ, а ведь в прошлом он даже не был лучшим в молодежной команде «Сибирские снайперы». Но он сейчас — светлое пятнышко новосибирцев.
— Ошибки у нас от большого желания выиграть. Вроде хочешь отнять шайбу, толкаешь в спину соперника и получаешь удаление, — объяснял Михайлов.
Говорят, что в Петербурге на него приехали посмотреть скауты из НХЛ. Никита быстрый, юркий, с хорошим броском, но в матче показать себя не сумел. Как и вся «Сибирь».
Кажется, на СКА новосибирцы вышли уже обреченными. Играли без огонька, даже не пытаясь лезть в атаку. 14-5 по броскам в пользу армейцев в первом периоде — статистика говорит сама за себя.
У хозяев же активнее всего были хоккеисты, которые не всегда попадают в состав. Вновь забил Кручинин. Причем в большинстве. Кажется, Алексей начинает постепенно обретать уверенность в Петербурге. Но в этом моменте нужно и Барабанова похвалить за классный пас. Александр прибавляет от игры к игре.
В этом сезоне Сергей Плотников не всегда попадает в состав. Да и забивал до сегодняшнего дня только раз. В ворота Красикова он отправил шайбу с особым остервенением.
В третьем периоде третий гол забил Карпов, у которого только второй матч в сезоне и первое очко. Но в тройке с Гусевым и Дацюк грех не забить. Максим с добивания отправил шайбу в ворота.
В концовке у «Сибирь» опять пошли удаления, такое с командой Андриевского случается постоянно. От усталости, желания, бессилия. Армейцы не спали, и Николай Прохоркин забил седьмой гол в сезоне, правда сразу после того, как закончилось большинство. 250-й матч за СКА голом отметил Динар Хафизуллин. Если бы матч продолжался бы больше 60 минут, то армейцы так и продолжали бы огорчать Красикова. На гостей без слез невозможно было смотреть. 11-е поражение — и это новый антирекорд КХЛ. Ни смена тренера, ни отказ от нескольких игроков, ни новички не помогают Новосибирску. Кажется, сезон уже можно заканчивать.