25 сентября 2018, Вторник, 16:45

Дичайший камбэк лучшей команды КХЛ. «Автомобилист» отыгрался с 1:4 и победил в десятый раз подряд

hc-avto.ru
Как они это сделали?!

В Екатеринбурге — хоккейный бум. Еще до старта одиннадцатого сезона Континентальной хоккейной лиги многие догадывались, что «Автомобилист» может всех удивить — серьезные спонсоры, приглашение тренера Андрея Мартемьянова и продуманная трансферная политика позволяли на это надеяться. Но то, как команда стартовала в регулярном чемпионате, стало настоящей бомбой. Уральский клуб выиграл девять первых матчей, успев по ходу этой серии прибить не только середняков и аутсайдеров лиги, но и традиционных фаворитов ЦСКА и «Йокерит».

Сегодня «Автомобилист» ждала еще одна серьезная проверка — ярославский «Локомотив». Команда у Дмитрия Квартальнова молодая (точнее — самая молодая в КХЛ), но амбициозная. Неудивительно, что на такой матч на арене в Екатеринбурге собрался аншлаг.

Вознаграждение за максимальную явку болельщики получили уже на 8-й минуте. В большинстве Дэн Секстон попробовал приложиться по воротам сам, а через несколько секунд обманул всех и выдал роскошнейший пас на Егора Миловзорова. Получилось очень красиво.

Игроков «Локомотива» хоккейная красота в исполнении соперника не сильно впечатлила — еще в первом периоде ярославцы перевернули ход матча. Сначала Егор Аверин выгрыз шайбу в чужой зоне и выкатил ее под бросок Степану Санникову — есть первый год экс-новосибирца в составе нового клуба! А затем гости за 6 секунд реализовали лишнего — Денис Локтионов был хорош на добивании.

А в первой половине периода второго ярославская молодежь и вовсе раздавила лучшую команду лиги. На счастье «Автомобилиста» у команды есть Якуб Коварж, без которого все могло быть ясно уже к середине игры. С Коваржем же хозяева легко отделались — пропустили в этой десятиминутке всего один гол, да и тот не самый логичный. Бросок у Дениса Алексеева совсем не получился, но шайба все-таки протиснулась за линию.

Екатеринбург побежал спасать матч и за 13 секунд до сирены на перерыв получил еще одну шайбу — вошедший во вкус Степан Санников оформил дубль. Казалось, победная серия «Автомобилиста» подошла к концу.

Но в самый сложный для «Авто» момент на старте регулярки включились главные действующие лица команды из Екатеринбурга. Франсис Паре оформил дубль в течение пяти минут.

Анатолий Голышев подправил шайбу в ворота после броска Стефана да Косты и сравнял счет.

А Дэн Секстон в овертайме выскочил один на один и без проблем разобрался с Ильей Коноваловым. Фантастика!

Насколько хватит этот «Автомобилист», мы узнаем чуть позже. Но сегодня только усилилось ощущение — эту команду просто не остановить!