20 сентября 2018, Четверг, 18:45

СКА вынес приговор «Динамо» за 8 минут. Московской команде срочно нужно менять тренера

«Динамо» опустилось на последнее место на Западе.

— На данный момент у ребят настроение: «Мы с тренером. Мы победим. Мы докажем». Сейчас это самое главное. Если своим сапогом туда влезать, то можно все напортить. Когда все вместе в нашей динамовской семье уже достигнем какого-то решения, тогда и будем его принимать. А пока команда поддерживает Воробьева, глаза горят, все стараются, — рассказывал перед матчем со СКА генеральный директор «Динамо» Валерий Шанцев.

Бело-голубые оригинальным образом представили в соцсетях состав на игру. Семен Панкратов, Георгий Ларшин, Марк Кацевич. Вам что-нибудь говорят эти фамилии? И куда же делились Вадим Шипачев, Дмитрий Кагарлицкий, Максим Афиногенов? На самом деле пресс-служба «Динамо» просто перепутала составы основной команды с молодежной. На лед вышли сильнейшие. Но что толку-то?

В слова Шанцева о поддержке коллективом тренера сложно было поверить. Команда Воробьева была «великолепна» в первом периоде. Пропустить в меньшинстве, большинстве и равных составах меньше чем за десять минут (8:03) — это целое искусство. Игроки СКА нанесли семь бросков и забили три гола. Первую шайбу в сезоне забросил Александр Барабанов, впервые отметился передачей Артем Земченок. Новичок из «Адмирала» становится крепким игроком основы армейцев. На его счету больше матчей, чем у Белова, Зубарева, Рукавишникова. И это уже успех!

Матч со СКА очень напоминал встречу с «Авангардом», когда омская команда буквально смяла «Динамо» и победила со счетом 5:1. Армейцы, забив три, умерили пыл. Во втором периоде Евгению Мозеру шайбой попало в колено, и хоккеист покинул лед при помощи партнеров. Не хватало еще москвичам третьего центра потерять! К счастью, форвард вернулся на площадку. Но это не помогло бело-голубым. Визуально динамовцы выглядели активнее соперника на льду, но с бросками в створ были проблемы.

В третьем периоде СКА забил четвертый гол. Наконец-то отличился Алексей Кручинин, который все никак не может обрести уверенность в Петербурге. Фанатский сектор динамовцев в течение всего матча скандировал «Воробьев уходи», а в концовке так вообще болельщики встали спиной ко льду, демонстируя свой протест. Поможет ли?

После поражения СКА московское «Динамо» опустилось на последнее место в турнирной таблице Западной конференции. Перед началом сезона, предрекая проблемы москвичей, говорили, что именно после матча с армейцами может быть уволен Владимир Воробьев. Что ж, время пришло.