«Парадокс «Йокерита». Самая крупная победа финнов в КХЛ стала антирекордом по посещаемости

На матч регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» — «Трактор» (8:0) пришли 7 186 зрителей. Для финской команды эта победа стала самой крупной в КХЛ, а для «Трактора» самым крупным стало такое поражение.
Как сообщает Italehti, это наиболее низкая посещаемость на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки за время выступления команды в КХЛ. «Йокерит» выступает в КХЛ с сезона-2014/15. Предыдущим антирекордом «Йокерита» был домашний матч в марте 2014 года с ХПК — 5 641 зрителей. Этот матч стал последним для «Йокерита» в финской SM-лиге.
«Йокерит» возглавляет Западную конференцию КХЛ — 13 очков в 7 матчах, 32 гола. Команду возглавил Лаури Марьямяки, ранее он был главным тренером сборной Финляндии. Ранее команду возглавляли Юкка Ялонен и Эркка Вестерлунд.
В последний раз «Йокерит» забрасывал 32 шайбы в 7 первых матчах в сезоне 1996/97. Тогда на счету финской команды было 36 заброшенных шайб.