18 сентября 2018, Вторник, 13:47

«Авангард» последним забил в большинстве в 11-м сезоне КХЛ. Понадобилось 7 матчей

В Астане идет первый период матча регулярного чемпионата КХЛ. «Барыс» уступает «Авангарду» со счетом 0:1. На четвертой минуте матча отличился нападающий «Авангарда» Илья Михеев. Это первый гол омской команды в большинстве в текущем сезоне. «Авангард» отличился в большинстве последним в 11-м сезоне КХЛ. Для этого потребовалось 7 матчей и 19 попыток.

Михеев набирает в среднем по одному очку за матч. Это его первый гол в текущем сезоне. Также на его счету 6 голевых пасов в 7 матчах сезона. За «Авангард» дебютировал проведший более 500 матчей в НХЛ защитник Коди Фрэнсон.

«Барыс» — команда экс-главного тренера «Авангарда» Андрея Скабелки. Он был уволен из «Авангарда» в конце декабря 2017 года. «Авангард» выиграл 5 матчей из 6 в сезоне — это второе место в Восточной конференции КХЛ. «Барыс» выиграл 3 матча из 6 в сезоне и занимает седьмое место в Восточной конференции.