16 сентября 2018, Воскресенье, 14:40

Третий вратарь отдал два голевых ассиста, но не спас «Ак Барс». У чемпиона КХЛ все плохо

hcbarys.kz
Четыре поражения и восьмое место.

Главная фишка двух первых недель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги — большие проблемы топ-клубов. Тяжело даются очки СКА, ЦСКА прямо сейчас вообще не попадает в кубковую восьмерку, не сильно лучше московских армейцев идет казанский «Ак Барс».

Казалось, действующий обладатель Кубка Гагарина взбодрится после волевой победы над «Салаватом Юлаевым» — Казань горела в «зеленом дерби» со счетом 0:3 и 1:4, но вырвала победу в серии буллитов. Но этого не случилось — сегодня в Астане команда Белялетдинова снова проиграла.

При этом, начиналось для лучшего клуба прошлого сезона все очень неплохо. Место в воротах «Ак Барса» на этот раз доверили третьему голкиперу Владиславу Подъяпольскому — Эмиль Гарипов травмирован, Александр Шарыченков растерял доверие в Уфе — и этот ход, казалось, сработал. К 37-й минуте гости вели со счетом 3:1, а Подъяпольский не только справлялся с непосредственными обязанностями, но и принял участие в двух голевых атаках — воспитанник новокузнецкого хоккея отдал пару результативных ассистов.

Но «Барыс», на удивление, не сдался. Команда Скабелки сначала забила «в раздевалку», реализовав большинство.

А в начале третьего периода счет сравнял самый горячий хоккеист казахстанского клуба прямо сейчас. Роман Старченко набирает очки в 11 матчах КХЛ подряд и сегодня все исполнил очень четко.

Ничья в основное время, безголевой овертайм, а в серии буллитов Подъяпольский проиграл противостояние коллеге Кудрявцеву.

В семи матчах этого сезона «Ак Барс» чаще проигрывает, чем побеждает, и пока занимает совсем непривычное для чемпиона восьмое место в турнирной таблице Востока. Понятно, что скоро все изменится, а в плей-офф команда Билялетдинова, скорее всего, снова будет заходить в статусе одного из главных фаворитов, но пока все говорит о том, что избежать кубкового похмелья Казани не удалось.

Больше хоккея на Sport24:

Парализованный хоккеист выиграл спор и вернулся на лед. Его отцу придется примерить женское платье

Уэйн Гретцки прилетел в Китай, чтобы поддержать клуб КХЛ. Команда слила матч уже в первом периодеКХЛ