16 сентября 2018, Воскресенье, 13:21

Андриевский: «Мастерство «Торпедо» было выше. «Сибирь» смотрит в будущее с оптимизмом»

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский подвел итог игры с «Торпедо» (2:3). Нижегородская команда прервала свою двухматчевую серию поражений. Команда выиграла пять матчей из семи в сезоне. «Сибирь» проиграла все семь своих матчей в сезоне и не набрала ни одного очка. Андриевский 15 сентября сменил на посту главного тренера «Сибири» Владимира Юрзинова-младшего. Андриевский и Немировски вместе работали в «Адмирале».

«Можно сказать, и смотрелись неплохо. Там не хватило, здесь не хватило. Если взять глобально, мастерство игроков «Торпедо» сыграло роль. Оно было немного выше нашего. Были сегодня положительные моменты. Мы смотрим вперед с оптимизмом.

Какие-то изменения будут. Не могу сказать о масштабах. Шашков проявил себя неплохо. Видно, не хватает опыта. Главное — желание через край. Для нас это важно. Когда идут поражения, тяжело, и есть психологический груз. Видно, что ребята хотят. Это главное. Через работу преодолеем трудности

Я только ночью прилетел, поговорили с тренером вратарей. Решили, что сегодня будет играть Тэйлор. Ситуация с помощниками? Пока не могу об этом говорить.

Функциональное состояние? Не сказал бы, что оно очень плохое. Но «Торпедо» сегодня было свежее. Это тоже один из ключевых моментов победы соперника. Было видно, что мы проседали. Не весь период, но были отрезки в каждом периоде. У нас нет другого выхода, кроме как подтянуть «физику», — сказал тренер на пресс-конференции.

«Сибирь» проиграла «Торпедо» после смены тренера и идет без побед в 11-м сезоне КХЛ

Немировски: «Сибирь» запирала «Торпедо» в зоне, но мы смогли вытащить игру»