logo
15 сентября 2018, Суббота, 00:01

Вайсфельд: «Четвертая шайба усыпила бдительность игроков «Салавата»

Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд подвел итоги матча уфимской команды с «Ак Барсом» в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча прошла в Уфе и закончилась победой «Ак Барса» в серии буллитов — 5:4.

«В первых двух периодах «Салават Юлаев» очень хорошо реализовывал свои моменты, потому что количество моментов у обеих команды было примерно одинаковым. Но у «Салавата» несколько раз подтащил Кареев, поэтому они повели — 3:0. В третьем периоде визуально показалось, что уфимцы расслабились, подумали, что так и доиграют до конца матча. Четвертый гол в конце второго периода, видимо, совсем усыпил их бдительность.

Результаты «Салавата Юлаева» на старте меня не удивляют. Состав очень сбалансированный. Наверное, в команде очень хорошая обстановка. Что касается травм ведущих игроков, то конечно они влияют на команду. Было бы глупо говорить, что ничего не изменится. Есть клубы с очень глубокими составами, но Уфа к ним не относится. Не думаю, что для «Салавата» это критичная ситуация, но, безусловно, она не может не повлиять», — цитирует Вайсфельда «Чемпионат».