15 сентября 2018, Суббота, 17:05

Игрок «Локо» попал под силовой, поднялся с коленей и в одиночку сделал гол. Ярославль — в порядке!

hclokomotiv.ru
Команда, за которую хочется болеть.

Ярославский «Локомотив» стартовал в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги хуже не придумаешь. Команда Квартальнова получила на своем льду 0:4 от омского «Авангарда», а победный гол организовала пара форвардов Давид Деарне — Максим Тальбо, которые оказались не нужны «железнодорожникам» этим летом. После такого некоторым командам требуется немало времени, чтобы прийти в себя.

Но молодой «Локомотив» — средний возраст ярославского ростера 24 года — был в порядке уже к следующей игре и с момента поражения от «ястребов» до сегодняшнего дня выдал победную серию их четырех матчей, прибив поочередно «Сибирь», «Салават Юлаев», «Слован» и ЦСКА. Армейцев хоккеисты Квартальнова обыграли так уверенно, что заставили серьезно пересмотреть отношение к своим перспективам в этом сезоне. Впрочем, через два дня после поражения от «Локо» ЦСКА лег еще и «Северстали», дав понять, что прямо сейчас находится в состоянии далеком от идеального.

Сегодня «Локомотив» на домашней площадке играл как раз с «Северсталью». И начал эту встречу так, как и подобает одной из самых «горячих» команд лиги прямо сейчас. Уже на третьей минуте форвард Артур Каюмов попал мод мощный хит в чужой зоне, мгновенно поднялся с коленей, после чего образцово-показательно разобрался с защитниками и вратарем «Северстали». Настоящая хоккейная красота!

Хозяева забрали первый период, а когда Якуб Накладал в начале второго реализовал большинство, показалось, что игра для «Локо» сделана.

Но «Северсталь» Гулявцева умеет упираться как ни один другой клуб КХЛ. Череповец добавил, в середине матча силами Матея Странски один гол отыграл, после чего буквально вгрызся в соперника.

Ярославль смог осадить гостей только в самой концовке — за 5 минут до сирены Петри Контиола реализовал большинство.

6 матчей, 10 очков — «Локомотив» идет на втором месте в таблице Западной конференции, опережая СКА и ЦСКА. Судя по старту одиннадцатого сезона КХЛ, мало кто удивится, если так же высоко ярославцы и завершат регулярный чемпионат.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Северсталь» (Череповец) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Каюмов — 1 (Иванов), 2:30 — 1:0. Накладал — 3 (бол., Козун, Локтионов), 22:11 — 2:0. Странски — 1 (Кулда, Веревкин), 32:20 — 2:1. Контиола — 3 (бол., Апальков, Локтионов), 55:16 — 3:1. Локтионов — 2 (п.в., Козун), 59:40 — 4:1.