14 сентября 2018, Пятница, 19:37

Дацюк: «Не сказать, что СКА доволен своей игрой. «Спартак» хорошо катался»

Капитан СКА Павел Дацюк прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Предсезонные турниры по-своему приятны. Сейчас все борются за очки, более серьезно готовятся, тем более к матчам со СКА. Гусев прибавил по сравнению с прошлым сезоном, он выигрывает борьбу, больше начал сохранять шайбу, бросать. Никита развивается. Вы, наверное, у него спросите, не скучно ли ему играть в КХЛ, не могу говорить за другого человека.

Может показаться, что нам только второго периода хватило для победы. Игра была напряженной все 60 минут. «Спартак» хорошо катался, был мобилен. Нам надо закрывать вратаря соперника, когда голкипер все видит, то ему тяжело забить. Мое звено всегда придерживается одного стиля: подержать шайбу, больше атаковать, сыграть угрозу. Но не всегда получается.

Не сказать, что мы довольны своей игрой. Мы можем лучше. Думаю, будем прибавлять в каждом матче. Якупов торопится и опережает шайбу? Наверное, нет. Наиль по натуре человек, который хочет забивать и атаковать. Это его стиль. Должен быть в звене игрок, который постоянно создает остроту, лезет на ворота», — передает слова Дацюка корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.