14 сентября 2018, Пятница, 19:54

Белов: «В этом году у СКА навряд ли будут такие матчи, как последние два сезона»

Защитник СКА Антон Белов прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Все последние матчи для нас были непростыми. В этом году в принципе навряд ли будут такие матчи, как последние два сезона. Все команды знают, как мы играем, да и состав у СКА сильно обновился. Сейчас мы ищем свою идеальную игру.

Сезон для нас начался не так радужно, как мы провели предсезонку. Может быть, где-то потеряли уверенности. Надо ее возвращать через работу.

В начале матча старались навязать силовую борьбу, были готовы к игре со «Спартаком», к дальним броскам, но прозевали один. Пришлось отыгрываться. В последних матчах первые периоды более менее нам удаются, а вот во втором начинают возникать проблемы: много теряем шайбу, защитники не успевают поменяться, начинаем смены переигрывать, нас в зоне запирают. Раньше мы славились тем, что у нас получалось накладывать две пятерки на одну в зоне атаки, теперь нас так возят. Мы далеки от идеала. Третьи периоды постоянно проигрываем, сегодня вот только сыграли по счету.

12 защитников в команде добавляют нервотрепки? Выше головы прыгать не надо, стараюсь проявлять профессионализм и показывать свой уровень. Я все-таки понимаю ситуацию, люди выше решают. Я тренировки не пропускаю, режим не нарушаю. Со здоровьем все в порядке. Я не первый раз в такой ситуации, когда в команде большая конкуренция. Так было в Омске. Стараюсь проявлять профессионализм, все остальные вопросы не ко мне», — передает слова Белова корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.