12 сентября 2018, Среда, 16:09

«Нефтехимик» в овертайме обыграл «Барыс»

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Нефтехимик» на выезде в Астане в овертайме обыграл местный «Барыс» — 5:4.

После двух периодов «Нефтехимик» уступал в две шайбы, но сумел сравнять счет, переведя игру в овертайм, а там и добился победы. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Микаэлб Руохомаа, Алексей Михнов, Павел Куликов, Йоонас Няттинен и Адам Полашек. У проигравших голы на счету Романа Старченко, сделавшего дубль, Даррена Дица и Кертиса Валка.

«Барыс» потерпел свое третье поражение в четырех стартовых матчах сезона, а «Нефтехимик» одержал вторую победу в пяти матчах.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Астана) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:5 (2:1, 2:1, 0:2, 0:1)

Голы: Диц (Петерссон), 01:03 — 1:0. Руохомаа (бол., Сергеев, Ежов), 07:07 — 1:1. Старченко (бол., Диц, Петерссон), 17:19 — 2:1. Михнов (бол., Порядин, Брынцев), 21:39 — 2:2. Валк (бол., Боченски), 32:05 — 3:2. Старченко (Петерссон, Маклюков), 34:39 — 4:2. Куликов (бол., Галимов, Шарипзянов), 41:59 — 4:3. Няттинен (Огурцов), 58:58 — 4:4. Полашек (бол., Пуустинен, Руохомаа), 61:41 — 4:5.