10 сентября 2018, Понедельник, 18:50

Соперник СКА добирался на матч на метро, но все равно дал бой. Питер победил, проблемы остались

hcsochi.ru
У Ильи Воробьева есть повод для опасений.

Забавное приключение случилось с хоккеистами «Сочи» в день матча в Санкт-Петербурге. Командный автобус попал в ДТП, из-за чего игроки с персоналом и тренерским штабом вынуждены были добираться на игру на метро. К счастью, в это время народу в подземке было немного, так что в давку сочинцы не попали. Да и «Ледовый», где проводит домашние игры СКА, находится в двух шагах от станции Проспект Большевиков. Сразу вспомнилось, как футбольный «Спартак» в 2006 году добирался на метро в Москве на матч с «Интером», а «Локомотив» в 2015 — на игру со «Спортингом».

«Сочи» выдал неплохой старт в новом сезоне, заработав пять очков в трех встречах. Правда, в первом матче с «Адмиралом» команда Зубова слишком уж часто ошибалась. Потом стало лучше, но против СКА все равно не хватило сил. Слишком уж мотивированы были армейцы после двух подряд поражений. Хотя к игре питерцев все равно осталось много вопросов.

На второй домашний матч сезона Илья Воробьев выставил необычный состав. Наконец-то предоставил шанс Белову, Кручинину, Ли, Рукавишникову и Шестеркину. Последний вообще был крайне надежен, а в моменте с пропущенным голом шайбу не видел. Белов и Кручинин выходили в большинстве, но не сказать, что были убедительны. Алексей грубо ошибся в первом периоде, отдав плохую передачу Токранову. Забивали же в этот вечер другие: Каблуков, Прохоркин и Гусев. Никита реализовал выход «один в ноль».

Дергачева поставили в тройку к Дацюку и Гусеву вместо Якупова, который все никак не выздоровеет. Александр, конечно, старался. Но без ошибок не обошлось. Капитан СКА отдавал ему такую классную передачу у ворот Шикина, но Дергачев промазал. Четвертая тройка Кручинин — Бывальцев — Ли играла меньше других. Больше всего понравилось звено Прохоркина, в котором Кузьменко имел несколько крутых моментов. У Андрея пока две результативные передачи за СКА, но голы обязательно придут. В основном же армейцы играли слишком просто, порой нервно и безыдейно.

«Сочи» сгубили ошибки в обороне, выходы «два в ноль», «один в ноль» допускать в игре со СКА нельзя. За такое быстро наказывают. У команды Зубова моменты были: Бочаров выходил один на Шестеркина, но Игорь спас ворота. А вот в третьем периоде все-таки Щитов забил. В последние 20 минут гости вообще смотрелись здорово, намного агрессивнее и бодрее хозяев. Но было уже поздно спасать игру.

СКА — ХК «Сочи» — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Голы: Каблуков (Кузьменко, Тихонов), 19:12 (1:0); Прохоркин (Токранов), 27:55 (2:0, бол); Гусев (Гавриков, Дацюк), 39:09 (3:0); Щитов (Архипов), 45:26 (3:1).

Больше хоккея на Sport24:

Первый русский вратарь в женской НХЛ. Она играла с мужчинами и обожает Бобровского

«Авангард» уничтожает всех, «Слован» пробивает дно. Главное об ураганном старте сезона в КХЛ

«Думал, в Череповце побьют прямо на матче». Фанат поддержал свой клуб, проехав 5000 км на мотоцикле

Защитник «Северстали» убийственным броском сломал шлем голкиперу. Царь-пушка снова в деле