9 сентября 2018, Воскресенье, 15:16

Тапола: «При 0:3 «Куньлунь» начал «звереть», но 1-й период матча с «Магниткой» определил все»

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Юсси Тапола подвел итог матча регулярного чемпионата КХЛ с «Магниткой» (1:3). Китайская команда проиграла три матча из четырех в сезоне.

«Естественно мы знали, что начало игры будет непростым, но не сумели к этому подготовиться, так что получилось 3:0 после первого игрового отрезка. В такой ситуации ты начинаешь «звереть», а соперник наоборот где-то немного расслабляется. Может быть поэтому мы немного и выровняли игру, так что дальше все было примерно равно, у нас было не мало шансов, но первый период определил все.

Ну нам же нужно было два гола. Конечно, если разница в одну шайбу, то ты как правило предпринимаешь такие шаги ближе к концу матча, но в нашем случае надо было отыгрывать большой дефицит. Мы чувствовали, что нам нужно было забивать именно в это большинство. Иногда приходится идти на риск», — цитирует тренера официальный сайт «Магнитки».

«Магнитка» победила «Куньлунь» и прервала серию поражений, у трех игроков по 2 очка