5 сентября 2018, Среда, 04:10

Нападающий «Северстали» Монахов: «Команды удерживать счет у нас не было»

Нападающий «Северстали» Сергей Монахов прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (4:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы спаслись от поражения за 27 секунд до окончания основного времени, а затем вырвали победу в овертайме.

«Очень динамичная игра, было много шайб. К сожалению, первый период начался не так, как мы хотели. Несмотря на то, что мы смогли первыми забить, мы пропустили очень быстрые и легкие голы. Слава Богу, что в перерыве мы смогли собраться и выровнять игру.

Во втором периоде мы перестали терять шайбу на входе в зоне, переводили ее вперед и атаковали ворота. Где-то нам повезло, но слава Богу, что так получилось.

Команды удерживать счет у нас не было. Мы понимали: если закроемся в обороне, нам будет сложно выстоять. Поэтому играли, как и во втором периоде. К сожалению, не дотерпели 27 секунд. Я считаю, что мы как минимум заслужили очко, но хотелось бы больше», — цитирует Монахова официальный сайт клуба.