4 сентября 2018, Вторник, 19:31

«Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Северсталь»

Уфимский «Салават Юлаев» на выезде обыграл череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:4. Для выявления победителя командам пришлось прибегнуть к овертайму.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Антон Бурдасов, оформивший дубль и принесший команде победу голом в овертайме, Александр Кадейкин, Максим Майоров и Дмитрий Кугрышев. За «Северсталь» забивали Картер Эштон, Сергей Монахов, Даниил Вовченко и Юрий Трубачев.

«Салават» на старте сезона одержал свою вторую победу в двух матчах (обе в овертайме), «Северсталь» после победы над «Сибирью» потерпела первое поражение.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:5 (1:3, 2:0, 1:1, 0:1)

Голы: Эштон (Бумагин), 03:05 — 1:0. Кадейкин (Жарков, Майоров), 04:46 — 1:1. Майоров (Сергеев), 07:29 — 1:2. Кугрышев (Осипов), 12:27 — 1:3. Монахов (Рыбин), 22:00 — 2:3. Вовченко (Куляш), 31:06 — 3:3. Трубачев (Гераськин, Вовченко), 43:32 — 4:3. Бурдасов, 59:33 — 4:4. Бурдасов (бол., Умарк), 64:12 — 4:5.