Гарипов не играл со СКА с травмой и не понимает, откуда взялись сведения об операции
Вратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов рассказал о ходе своего восстановления. Он пропустил матч регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (2:0), а в матче за Кубок Открытия со СКА (1:6) не был заменен, несмотря на 6 пропущенных шайб.
Появились сведения, что игрок получил травму, и ему нужна операция. Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, отвечая на вопрос о возможной игре Гарипова с травмой, отреагировал жестко: «Мы придурки что-ли?».
«Я тренировался, но пока по индивидуальной программе. Выполняю определенную группу упражнений и делаю все, чтобы скорее вернуться на лед. Я не назвал бы это травмой. Это недомогание, которое пока не дает мне тренироваться и играть в полную силу. Ничего серьезного в этом нет.
Не понимаю, откуда появилась информация про операцию. После игры со СКА я почувствовал дискомфорт. Мы посовещались с медицинским штабом и пришли к выводу, что пока лучше немного восстановиться, чтобы ничего не усугубить. В хоккее такое встречается постоянно, поэтому не стоит делать из этого проблему. Моя задача сейчас — сосредоточиться на скорейшем восстановлении, чтобы с помощью Всевышнего я снова был готов помочь своей команде», — цитирует игрока официальный сайт клуба.
«Вы думаете, мы придурки?». Тренер лучшей команды КХЛ снова сорвался на журналиста