4 сентября 2018, Вторник, 16:20

Два олигарха КХЛ проиграли уже в первую неделю сезона. ЦСКА впервые за 8 лет сдулся в Екатеринбурге

vk.com/hccska
Старт сезона в КХЛ удался!

Перед стартом нового сезона московские армейцы заметно обновили состав. В частности, в команду пришли новые легионеры. Янник Хансен и Клас Дальбек так вообще никогда ранее не играли в КХЛ. Датчанин сегодня дебютировал в ЦСКА, выйдя в четвертом звене со Светлаковым и Окуловым. Но пока главным приобретением москвичей выглядит канадец Линден Вей, запомнившийся в КХЛ ярким выступлением за «Барыс».

В первом матче сезона с «Трактором» Линден заработал показатель полезности «+3» и набрал 2(1+1) очка. Результативно играть он продолжил и в следующей встрече. У ЦСКА продолжается выездная серия против команд Восточной конференции. После Челябинска армейцы отправились в гости к «Автомобилисту», который уже называют главным фаворитом Востока. У Мартемьянова собрался крепкий коллектив, который в межсезонье не дал повода в себе усомниться. Летом главный тренер наигрывал легионерское звено, однако в сезоне решил поставить Голышева с Доусом и Да Костой. Эта тройка выглядела неплохо, но очков не принесла. Феерили в этот вечер другие.

В первой половине встречи ЦСКА смотрелся предпочтительнее. Линден Вей открыл счет во втором периоде. Как канадцу удается постоянно забивать? Дело в партнерах. Вей выступает в звене с Капризовым и Григоренко. И, кажется, ребята нашли взаимопонимание на льду. Михаил зажег в Челябинске, набрав три очка. А сегодня Кирилл ассистировал Вею.

Но нам этом от ЦСКА все закончилось. Третий период был уже за хозяевами. В начале третьей двадцатиминутки лишь чудо спасло ворота Сорокина. Егоршев набросил от синей, и шайба с отскоком ото льда попала в штангу. Спустя пару минут «Автомобилист» стараниями Паре реализовало большинство, а Кучерявенко вывел команду вперед за пять минут до конца.

Илья Крикунов уже в пустые ворота отправил третью шайбу. Екатеринбуржцы впервые за восемь лет обыграли ЦСКА (последний раз побеждали дома 6 декабря 2010 года). Настоящий успех!

Вслед за СКА поражение потерпел и ЦСКА. Что ж армейцы теперь совсем не выглядят непобедимыми. Новый сезон КХЛ становится все интереснее!

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Голы: Вей (Марченко, Капризов), 23:35 — 0:1. Паре (бол., Секстон, Трямкин), 43:04 — 1:1. Кучерявенко (Крикунов), 54:53 — 2:1. Крикунов (бол., п. в.), 59:58 — 3:1.

Больше хоккея на Sport24:

Нереальный гол из КХЛ. Канадец совершил безумный рывок и забил в двойном меньшинстве

Подруга одного из самых успешных хоккеистов России. Теперь она будет зажигать в Москве

«Вы думаете, мы придурки?». Тренер лучшей команды КХЛ снова сорвался на журналиста

Сын одного из боссов СКА не мог забить два года. Получилось в игре с главными лузерами КХЛ