Зарипов прокомментировал информацию о скандальной встрече профсоюза с «Ак Барсом»
Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов рассказал, как прошла встреча казанской команды с представителями профсоюза.
Ранее в телеграме журналиста Алексея Шевченко появилась информация, что Зарипов на встрече поднял тему непогашенных долгов перед игроками московского «Динамо». Услышав в ответ, что вопрос решен, Зарипов якобы вывел по громкой связи хоккеиста «Динамо», который все опроверг. В результате, по данным Шевченко, в профсоюз вступили только один-два представителя казанской команды. Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко, в свою очередь, заявил, что его не было на этой встрече, но изъявил готовность поговорить с Зариповым, если у того есть претензии.
«А кто дал такую информацию? Я немного расстрою, потому что разговор состоялся в другом ключе. И никаких моментальных звонков не происходило, я не знаю, откуда такая информация.
Может быть, член совета игроков профсоюза КХЛ (и защитник «Ак Барса») Рафаэль Батыршин как-то неправильно это все выразил. Потому что в раздевалке, кроме двух представителей профсоюза, никого больше не было.
Мы довольно продуктивно поговорили и в целом друг друга поняли. Но скажу, что этот разговор не закончился и остается открытым.
Информация о том, что я вывел на громкую связь кого-то, неверная. Никаких звонков на месте не было. И я не владею информацией о том, кто вступил в профсоюз», — сказал Зарипов корреспонденту Sport24.ru Арарату Мамбреяну.