Хоккей
15 июня 2018, Пятница, 06:03

Определен чемпион второй по силе лиги Северной Америки, команда Гурьянова проиграла

Завершилась финальная серия розыгрыша Кубка Колдера в Американской хоккейной лиге. В седьмом матче «Торонто Марлиз» разгромил «Техас Старз» (6:1, 4-3) и стал первым с 2007 года канадским обладателем трофея. Нынешний фарм-клуб «Торонто Мэйпл Лифс» выиграл главный трофей АХЛ впервые.

Российский форвард «Старз» Денис Гурьянов находился в запасе. В плей-офф он набрал 5 (2+3) очков в 16 матчах. В составе победителей чемпионом АХЛ стал бывший игрок подмосковного «Витязя» Миро Аалтонен. Самым ценным игроком плей-офф признан шведский форвард «Марлиз» Андреас Юнссон — 24 (10+14) очка в 16 играх.