29 мая 2018, Вторник, 03:10

«Вегас» победил «Вашингтон» в первом матче финала Кубка Стэнли

”Вегас Голден Найтс” обыграл ”Вашингтон Кэпиталз” в первом матче финала Кубка Стэнли. Встреча состоялась на ”Ти-Мобайл Арене” в Парадайсе и завершилась со счетом 6:4 в пользу хозяев.

Счет на 8-й минуте открыл защитник ”Вегаса” Колин Миллер. В середине периода Бретт Коннолли и Никлас Бекстрем забили два гола за одну минуту и вывели вперед уже гостей. На первый перерыв команды шли при счете 2:2 благодаря голу Вильяма Карлссона.

Во втором периоде команды также обменялись голами. На 24-й минуте Райлли Смит сделал счет 3:2 в пользу ”Голден Найтс”, но на 29-й Джон Карлсон вновь восстановил равенство - 3:3. В дебюте третьего периода Том Уилсон подарил лидерство ”Кэпиталз” - 4:3. Спустя полторы минуты Райан Ривз вновь уравнял шансы - 4:4. Судьбу встречи решил дубль Томаша Носека на 50-й и 60-й минутах.

Российские легионеры ”Вашингтона” Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отдали по одной голевой передаче. Защитник Дмитрий Орлов провел на площадке 24 минуты 14 секунд.

Счет в серии стал 1-0 в пользу ”Вегаса”. Второй матч финала также пройдет в Парадайсе 31 мая, начало - в 03:00 мск.

Кубок Стэнли. Финал

”Вегас” - ”Вашингтон” - 6:4 (2:2, 1:1, 3:1)
Голы: Миллер (Хаула), 07:45 – 1:0; Коннолли (Кемпны, Бураковски), 14:41 – 1:1; Бекстрем (Оши, Врана), 15:23 – 1:2; В. Карлссон (Смит, Энгелланд), 18:19 – 2:2; Смит (Энгелланд, Маршессо), 23:21 – 3:2; Д. Карлсон (Оши, Бекстрем), 28:29 – 3:3; Уилсон (Овечкин, Кузнецов), 41:09 – 3:4; Ривз, 42:41 – 4:4; Носек (Теодор), 49:44 – 5:4; Носек (Перрон), 59:57 – 6:4.
Счет в серии: 1-0.

Видео гола Миллера (1:0)

Видео гола Коннолли (1:1)

Видео гола Бекстрема (1:2)

Видео гола В. Карлссона (2:2)

Видео гола Смита (3:2)

Видео гола Д. Карлсона (3:3)

Видео гола Уилсона (3:4)