Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
28 мая 2018, Понедельник, 15:31

Разин: «Хочется, чтобы Овечкин поднял кубок над головой в этом году»

Поделиться
Комментарии

Российский хоккейный тренер Андрей Разин в интервью RT на русском поделился мнением о том, кто является фаворитом финального противостояния Кубка Стэнли между ”Вашингтон Кэпиталз” и ”Вегас Голден Найтс”, а также оценил игру нападающего ”столичных” Александра Овечкина.

"На мой взгляд, фаворита нет. В финале может произойти все что угодно. В первую очередь хочется пожелать Саше Овечкину и другим российским хоккеистам успеха. Я буду переживать за них.

При оценке игры хоккеиста я бы вообще не советовал смотреть на такие показатели, как количество голов и передач. Лучше понаблюдайте за тем, как он действует при игре в тело, как блокирует броски, в конце концов, на показатель полезности. В этом плане у Овечкина все в порядке. Я вообще удивляюсь, когда Александра критикуют за эгоизм.

Да, он много бросает, регулярно забивает, но при этом не гнушается силовой борьбы. Если команде нужно, Овечкин без вопросов отработает в обороне. Он любит хоккей в себе, а не себя в хоккее. Важно понимать, что в командных видах спорта в принципе нет таких людей, которые могут взять мяч или шайбу и решить все сами. На ум приходит разве что величайший баскетболист всех времён Майкл Джордан”, - поведал Разин, которого спросили, согласен ли он с тем, что у Овечкина может не быть второго шанса выиграть Кубок Стэнли в случае поражения от ”Вегаса".

”Я бы так не сказал. Осенью Александру исполнится 33 года, но почему бы ”Вашингтону” не выиграть Кубок Стэнли в 2018-м? Повторюсь, главное, они преодолели ”проклятие ”Питтсбурга”. Но, конечно, хочется, чтобы он поднял кубок над головой уже в этом году, а не откладывал решение задачи на потом.

Сколько еще лет сможет выступать на топ-уровне? Тут все зависит только от Александра и от того, насколько профессионально он будет готовиться к матчам, соблюдать режим. Нужно понимать, в таком возрасте профессиональный спортсмен должен очень серьезно относиться к своему организму. В свою очередь, пожелаю Саше играть как можно дольше и побить рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным в НХЛ шайбам", - заявил Разин.

ХК Вегас Голден Найтс
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0