Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
27 мая 2018, Воскресенье, 06:00

Третьяк: «Думаем, на сколько подписать Воробьева. А то подпишем на 4 года, а он не справится»

Поделиться
Комментарии

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о продлении контракта с исполняющим обязанности главного тренера сборной России Ильей Воробьевым. Также функционер вспомнил о ЧМ-2018. Сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей.

«Как только решение будет, скажем вам. Вот мы как раз и думаем сейчас – на сколько подписать. Чтобы у тренера был стимул для работы. А то подпишем сразу на четыре года, а он не справится! Надо все взвесить. И сделать так, чтобы человек старался каждый год дать результат. Я в принципе уже знаю примерно, какой договор будет. Но пока не хочу это оглашать.

Наша команда могла в Дании добиться большего. Но я считаю, что тренеры сделали все, что нужно. Все выжали из ребят для достижения результата. Да и если говорить о нашем штабе, то не особо он и поменялся. Там два человека новых – Кудашов и Гатиятулин. А Никитин, Жамнов, да и сам Воробьев – все они работали в сборной и на прошлом чемпионате мира, и на Олимпиаде.

Чемпионат очень высокого класса. Все матчи в плей-офф мне очень понравились. Я видел, как они зажигают людей. Самое главное – уровень высокий и игра красивая. Не бей, беги. Сейчас и швейцарцы, и россияне, и канадцы играют в одном стиле – в советском! Быстрый вход в зону через пас. Защитники сразу стремятся передачей преодолеть среднюю зону. И как только этот первый пас проходит, команда, считай, в атаке! Это все – советская школа хоккея. В мое время в сборной СССР так играли.

С днем рождения Знарок меня поздравил. Так что мы общаемся. Но пока Олег Валерьевич тоже отдыхает», – цитирует функционера Советский Спорт.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0