Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
26 мая 2018, Суббота, 09:19

Савченко: «Ситуация в «Барысе» была отвратительная, негатив нас просто уничтожал»

Поделиться
Комментарии

Защитник Роман Савченко прокомментировал свой возможный уход из «Барыса». Команда из Астаны во второй раз за время выступления в КХЛ не попала в плей-офф. В ходе сезона «Барыс» покинула часть легионеров, сменился главный тренер. В межсезонье в «Автомобилист» ушел многолетний лидер «Барыса» Найджел Доус.

«Ситуация была следующей: агент озвучил наши условия, назвал сумму, причем сумма была не в два раза больше, как заявляют в клубе. Руководство сказало, что это некорректно. Заявлено было фактически следующее: «Мы даем тебе вот такой контракт, и все. Либо так, либо никак». Я и сказал, что этот контракт подписывать не буду. Понимаете, я не выставлял ультиматум, но я сказал, что в другом клубе у меня есть предложение выгоднее, да и условия лучше предлагают. Это нормальная практика. После этого со мной даже разговаривать не стали. Просто сказали: собирай форму, переезжай в гостевую раздевалку.

Слухи о проблемах команды? Да что говорить, ситуация была отвратительная. Микроклимата в команде не то что не было, его постоянно пытались разрушить извне. Атмосфера была хуже некуда на самом деле. Все мысли были совсем не о хоккее. Ходили и не о том думали. Ни одного слова я хорошего по ходу сезона о хоккеисте не слышал. Ничего позитивного не было. Ни одной позитивной нотки. Один негатив. Этот негатив нас просто уничтожал, угнетал», — цитирует Савченко Vesti.kz.

ХК Барыс Астана
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0