24 мая 2018, Четверг, 02:44

«Вашингтон» впервые за 20 лет вышел в финал Кубка Стэнли

В седьмом матче финальной серии Восточной конференции «Вашингтон Кэпиталз» в гостях обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:0 и вышел в финал Кубка Стэнли.

Стоит отметить, что «Кэпиталз» вышли в финал плей-офф впервые за 20 лет. В последний раз это случалось в сезоне-1997/98. Тогда «столичные» проиграли финальную серию «Детройт Ред Уингз» со счетом 0-4.

Главным героем встречи стал нападающий «Вашингтона» Андре Бураковски. В активе шведа две заброшенные шайбы. По голу забили Александр Овечкин и Никлас Бэкстрем. Нападающий Евгений Кузнецов отметился результативной передачей. Кузнецов, набрав 24 (11+13) очка, продолжает лидировать в бомбардирской гонке. Следом за ним идет Овечкин (22 балла).

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов результативными действиями не отличился. Нападающий «Тампы» Никита Кучеров провел на льду почти 20 минут, Михаил Сергачев – более 15 минут. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 19 бросков и 22.

В финале «Кэпиталз» сыграют с «Вегас Голден Найтс», который в полуфинале обыграл «Виннипег Джетс».

Финальная серия начнется в ночь на 29 мая.

Кубок Стэнли. Восточная конференция. Финал

«Тампа» - «Вашингтон» - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Овечкин (Кузнецов, Уилсон), 01:02 – 0:1; Бураковски, 28:59 – 0:2; Бураковски (Карлсон), 36:31 – 0:3; Бекстрем (Бигл), 56:17 – 0:4.
Счет в серии: 3-4.