Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
24 мая 2018, Четверг, 14:57

П. Буре: «Вегас» выигрывал все серии с отрывом. «Вашингтон» - фаворит финала»

Поделиться
Комментарии

Легендарный российский хоккеист Павел Буре высказался о выходе «Вашингтон Кэпиталз» в финал плей-офф НХЛ, где команду уже ждет новичок лиги «Вегас Голден Найтс». «Вашингтон» в финале Восточной конференции в семи матчах победил «Тампу». Это второй выход клуба в плей-офф за всю его историю. «Вашингтон» пока не выигрывал Кубок Стэнли. Российские нападающие столичной команды Евгений Кузнецов и Александр Овечкин - на первом и втором местах в бомбардирской гонке текущего плей-офф НХЛ.

«На протяжении многих лет ”Вашингтон” является одним из лидеров НХЛ, они провели хороший матч против ”Тампы” и заслуженно вышли в финал. Не могу сказать, что для меня это стало большой неожиданностью.

По ходу всей серии финала Восточной конференции было сложно что-то предсказать или спрогнозировать, так как встретились две сильные команды. Шансы ”Вашингтона” и в матче против ”Питсбурга” и в матче против ”Тампы” были примерно равны. Это был тот случай, когда явного фаворита противостояния было сложно выделить.

Наши ребята являются лидерами столичной команды. Естественно, они внесли огромный вклад в выход команды в финал. Не могу согласиться, что Кузнецов перехватывает лидерство у Овечкина. Каждый занимается своим делом и приносит команде пользу. Я согласен, что голкипер «Тампы» Андрей Василевский является одним из лучших голкиперов НХЛ. За счет чего? За счет старания и умения.

Думаю, что выход ”Вегаса” в финал стал сюрпризом для всех. Сам факт, что команда сначала вышла в плей-офф, а потом дошла до финала, стал сюрпризом для многих. ”Вегас” выигрывал все серии с отрывом. Менеджмент и тренеры, и ребята не имея звезд в команде, делают свою работу, которая уже принесла плоды. Считаю, что ”Вашингтон” является фаворитом этой серии», - сказал Буре в интервью корреспонденту Sport24.ru Максиму Алланазарову.

Как Овечкин шел к финалу Кубка Стэнли. Он мечтал об этом 13 лет

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ХК Вегас Голден Найтс
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0