22 мая 2018, Вторник, 02:55

«Вашингтон» всухую обыграл «Тампу» и перевел серию в 7-й матч

”Вашингтон Кэпиталз” обыграл ”Тампа-Бэй Лайтнинг” в шестом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли. Встреча состоялась на ”Кэпитал Уан-Арене” в Вашингтоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Дубль в составе победителей оформил Ти Джей Оши, еще один гол забил Деванте Смит-Пелли. Нападающий ”столичных” Евгений Кузнецов отметился результативной передачей. Голкипер Брэйден Холтби отразил все 24 броска по своим воротам, оформив ”сухарь”.

Нападающий ”Вашингтона” Александр Овечкин сыграл 16 минут 55 секунд, защитник Дмитрий Орлов - 22 минуты 15 секунд. Форвард ”Тампы” Никита Кучеров отыграл 21 минуту 16 секунд, защитник Михаил Сергачев - 12 минут 50 секунд. Голкипер ”Лайтнинг” Андрей Василевский отразил 31 из 33 бросков по своим воротам.

Счет в серии стал ничейным - 3-3. Решающий матч состоится в Тампе 24 мая.

Кубок Стэнли. Восточная конференция. Финал

”Вашингтон” - ”Тампа” - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Оши (Бекстрем, Кузнецов), 35:12 – 1:0; Смит-Пелли (Стивенсон, Бигл), 50:02 – 2:0; Оши (Бекстрем), 59:10 – 3:0.
Счет в серии: 3-3.