20 мая 2018, Воскресенье, 21:46

Новичок НХЛ «Вегас» победил «Виннипег» и вышел в финал плей-офф

Новичок НХЛ «Вегас Голден Найтс» победил «Виннипег Джетс» в пятом матче финальной серии Западной конференции. Таким образом, американская команда в свой первый же сезон вышла в финал плей-офф НХЛ. Соперником будет победитель пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Вашингтон Кэпиталз» (3:2 в серии).

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Вегаса». Шайбы в составе «Вегаса» забросили Алекс Так и Райан Ривз. В составе «Виннипега» отличился Джош Моррисси. В состав «Виннипега» после двух с половиной месяцев отсутствия из-за травмы вернулся защитник Дмитрий Куликов. Россиянин провел на льду 9 минут 28 секунд, не набрал очков, заработал показатель полезности «-1» и 2 минуты штрафа. Также хоккеист нанес 1 бросок в створ ворот.

НХЛ. Финал Западной конференции. 5-й матч
«Виннипег Джетс» - «Вегас Голден Найтс» - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Так (Карпентер), 05:11 – 0:1; Моррисси (Литтл), 17:14 – 1:1; Ривз (Сбиса, Носек), 33:21 – 1:2.

Пропустивший 2,5 месяца защитник «Виннипега» Куликов сыграет в 5-м матче финала Запада