Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
21 мая 2018, Понедельник, 15:05

Минский клуб КХЛ «Динамо» заключил партнерские соглашения с двумя клубами

Поделиться
Комментарии

Минский клуб КХЛ «Динамо» заключил партнерские соглашения с белорусскими клубами Открытого чемпионата Белоруссии, ”Юность” (Минск) и ”Шахтер” (Солигорск). Об этом сообщает официальный сайт клуба КХЛ. Ранее фарм-клубом ”Динамо” была команда ”Динамо-Молодечно”. Минский клуб по итогам прошедшего сезона КХЛ занял 10-е место в Западной конференции.

«Сегодня сделаны логичные шаги, которые будут способствовать дальнейшему прогрессу всех трех команд. Ранее мы уже объявляли, что «Динамо-Молодечно» покидает структуру нашего клуба и отправляется в самостоятельное плавание. Мы благодарны специалистам, работавшим там, а также молодеченским любителям хоккея, которых с каждым годом становится все больше, и, безусловно, окажем новому клубу всю необходимую помощь на первоначальном этапе становления.

Однако перед «Динамо-Минск» стоят амбициозные задачи, и их выполнение невозможно в рамках прежней структуры. Мы должны дать возможность молодым белорусским игрокам заявить о себе. Сотрудничество с ведущими клубами нашего национального первенства – «Юностью» и «Шахтером», разрешение на которое получено от КХЛ, позволит это сделать с наибольшей эффективностью. Тем более, с «горняками» у нас один генеральный спонсор – «Беларуськалий». Талантливым хоккеистам, выступающим в этих командах, открывается путь в Континентальную хоккейную лигу. Первыми «ласточками» стали Максим Парфеевец и Александр Когалев, вскоре вслед за ними последуют другие игроки. В свою очередь, кадровый потенциал «Динамо» поможет «Юности» и «Шахтеру» решить стоящие перед ними турнирные задачи, в том числе, на международной арене», - прокомментировал решение генеральный директор «Динамо» Анатолий Курилец.

Андрей Костицын перешел в минское «Динамо» и будет выступать с младшим братом

ХК Динамо Минск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0