Форвард сборной Швеции: «Остановить Макдэвида можно, вне всяких сомнений»

Нападающий сборной Швеции Магнус Пяаярви прокомментировал итог полуфинала чемпионата мира по хоккею-2018 против сборной США (6:0). По его словам, шведы будут готовы играть с любым соперником в финале турнира.

«Несмотря на счет, это была непростая игра. Мы сыграли очень здорово, хотя первый период получился тяжелым. Нильссон сделал несколько невероятных сейвов, и во втором периоде мы поверили в себя. Да и в последние десять минут Нильссон несколько раз здорово спасал ворота, чтобы сделать шатаут. Это круто!

Я согласен, что это самая агрессивная сборная Швеции. Нам нужно быть такими. Мы были недостаточно свежи в четвертьфинале с Латвией, и у нас возникли проблемы. Сегодня мы сработали отлично.

С кем бы я хотел сыграть в финале? Канада очень сильна с Макдэвидом, Нюджентом-Хопкинсом и другими ребятами. С Швейцарией мы играли, и у нас возникли проблемы. Так что любой соперник будет опасным в финале. Но мы будем готовы.

Возможно ли остановить Макдэвида? Конечно, вне всяких сомнений! Он не единственный играет. Мы, как команда, можем остановить Коннора.

Мой контракт с «Сент-Луисом» закончился. Могу я поехать в КХЛ? В приоритете у меня НХЛ. Хотя нет, сейчас у меня в приоритете золото чемпионата мира, а потом будет НХЛ», — передает слова Пяаярви корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.