Фазель: «Сборная России провела очень хороший сезон»

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель подвел итоги сезона для сборной России, которая выиграла хоккейный турнир на Олипийских играх в Пхенчхане и вылетела на стадии 1/4 финала чемпионата мира в Дании, уступив канадцам (4:5 ОТ).

«Я хочу сказать, что сборная России провела очень хороший сезон, выиграла Олимпийские игры. На чемпионате мира России не повезло — она попала в четвертьфинале на Канаду. Но никто же не ждал, что канадцы финишируют третьими в своей группе. Когда ты занимаешь в своей группе второе место и попадаешь на Канаду в четвертьфинале — это необычно. Я совершенно не согласен, что судейство было плохим на чемпионате мира. Да, мы можем обсуждать удаление Капризова в овертайме с Канадой. Если посмотреть повтор, то видно, что нарушение было, за которое нужно давать две минуты. Могут быть разные трактовки, но ведь есть правила, которые нужно соблюдать.

Вспомните олимпийский финал. Удаление за игру высоко поднятой клюшкой против Дацюка. Ведь это было в овертайме? А это олимпийский финал. Все можно обсуждать. Но судья поднял руку. Это было непростое решение. Даже я удивился этому.

У нас весь турнир карались удары в клюшку. И матч Россия - Канада не исключение. В такие моменты все будут чем-то недовольны», — передает слова Фазеля корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.