18 мая 2018, Пятница, 02:50

«Тампа» вновь обыграла «Вашингтон» в гостях, несмотря на голы Орлова и Кузнецова

”Тампа-Бэй Лайтнинг” обыграл ”Вашингтон Кэпиталз” в четвертом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли. Встреча состоялась на ”Кэпитал Уан-Арене” в Вашингтоне и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

В составе ”Тампы” отличились Брэйден Пойнт, Стивен Стэмкос, Алекс Киллорн и Энтони Чирелли. За ”Вашингтон” голы забили Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. Форвард ”Кэпиталз” Александр Овечкин и защитник ”Лайтнинг” Михаил Сергачев отдали по одной голевой передаче. Вратарь ”молний” Андрей Василевский отразил 36 из 38 бросков по своим воротам. Форвард Никита Кучеров провел на льду 15 минут 23 секунды.

Счет в серии стал ничейным - 2-2. Пятый матч состоится в Тампе 20 мая.

Кубок Стэнли. Восточная конференция. Финал

”Вашингтон” - ”Тампа-Бэй” - 2:4 (1:2, 1:0, 0:2)
Голы: Орлов (Оши, Нисканен), 04:28 – 1:0; Пойнт (Гурд, Джонсон), 05:48 – 1:1; Стэмкос (Пойнт, Миллер), 08:32 – 1:2; Кузнецов (Овечкин, Уилсон), 25:18 – 2:2; Киллорн (Палат, Сергачев), 51:57 – 2:3; Чирелли, 59:58 – 2:4.
Счет в серии: 2-2.