Дадонов: «Сборная России на чемпионате мира могла рассчитывать на большее»

Нападающий сборной России Евгений Дадонов прокомментировал поражение от Канады (4:5 ОТ) в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

«Похоже не все сразу поняли, что можно с этой командой играть. Поэтому первый период не получился. Было волнение, пытались присмотреться к сопернику. Видимо нужно было начать проигрывать (0:2), чтобы начать что-то самим создавать.

Проходима ли Канада? Ничего такого нет, счет на табло. Сложно кому-то, что-то говорить. Остались в меньшинстве. Не знаю, такие удаления давать в играх плей-офф… Но уже ничего не поделать.

Не видел, чтобы Канада в чем-то была сильнее России. И им повезло с некоторыми голами, и нам. Равная игра, счет отразился на табло (4:4) после 60 минут.

Что касается игры Шестеркина, к нему претензий быть не должно. Он все свои броски отразил. Нужно было немного внимательнее быть на добивании и подчищать.

Понимаю, что будет критика. Не знаю, как это называть. Пусть кто, как считает, так и говорит. Я считаю, что у нас была достойная команда. Чего-то нам не хватило для достижения высшей цели, но мы могли рассчитывать на большее», - передает слова Дадонова корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.