Андронов, Дацюк, Кошечкин - лучшие игроки сборной России на ЧМ-2018

Сборная России завершила выступление на чемпионате мира 2018 по хоккею в Дании. В четвертьфинале россияне в овертайме проиграли сборной Канады. Основное время завершилось вничью (4:4). Победную шайбу в составе канадцев на 65-й минуте забросил Райан О’Райли (5:4).

По итогам турнира лучшими игроками в составе сборной России были признаны вратарь Василий Кошечкин, а также нападающие Павел Дацюк и Сергей Андронов. Последний в матче с Канадой стал автором одной заброшенной шайбы.

На чемпионате мира Василий Кошечкин принял участие в 8 матчах и пропустил 9 шайб. Сергей Андронов в 7 матчах отметился 1 заброшенной шайбой, а Павел Дацюк в 8 матчах отдал 8 результативных передач и забросил 2 шайбы.