Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Николишин: «Лучшим бомбардиром сборной является 39-летний Дацюк. Это же смешно»

Поделиться
Комментарии

Бронзовый призер Олимпиады-2002 Андрей Николишин отметил общий низкий уровень игроков сборной России на чемпионате мира в Дании. Специалист считает, что в национальной команде крайне мало игроков с нестандартным мышлением.

«Наши игроки выглядят посредственно на чемпионате мира в Дании. С чем это связано? С уровнем КХЛ. На подобных турнирах, куда приезжают хоккеисты из НХЛ, четко виден большой пробел между ними и нашими игроками. Россияне не способны проявить себя. Все моменты, которые кое-как создаются, являются результатом физического давления, а не техники.
Как это решить? Попробуйте назвать хотя бы десять человек из КХЛ, которые мыслят и играют нестандартно. Я вот, например, еле-еле пятерку наскребу.

И это при том, что в нашей лиге выступает 27 команд. Нам необходимо перейти на другую систему. Советский хоккей славился игроками, которые мыслят нестандартно. А сейчас — один сплошной шаблон. И данная ситуация проявляется еще на уровне детского хоккея.

Есть исключения в виде Гусева и Капризова, которые в свое время приняли правильные решения для продолжения своей карьеры. Но это все единичные случаи. Лучшим бомбардиром сборной является 39-летний Дацюк. Это же смешно. Павел, конечно, красавец, но развития хоккея в стране нет», - приводит слова Николишина Газета.ру.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0