Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Бэбкок: «Сборную России на этом ЧМ нельзя назвать по-настоящему сильной»

Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок поделился ожиданиями от матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между Россией и Канадой.

«Сборную России нельзя назвать по-настоящему сильной. Сколько раз я приезжал на чемпионаты мира – у России всегда из НХЛ приезжали все, кто только мог. А в этом году многие не приехали. Так бывает. Именно в этом – разница между теми командами, что я видел, приезжая в прошлые годы, и этой. Когда я вижу у них и Овечкина, и Тарасенко, и ”Хлебушка” (Бэбкок назвал Панарина именно ”Breadman”) – тогда все понятно. Но тут не так. В принципе, у всех сборных год на год не приходится. Не всегда получается собрать всех лучших.

Пока у меня нет ответа на то, кто победит. Смотрел матч против Латвии. Очень упорная была игра. Четвертьфинал – это всегда битва. По сути турнир стартует только в четверг.

Все, что я могу сказать – у сборной Канады два хороших вратаря. Может быть, они играют на этом турнире не так хорошо, как могли бы. Но мне трудно судить. Не я же их тренирую. И слишком мало игр видел. Команда, которая окажется лучше, та и победит», - цитирует Бэбкока «Спорт-экспресс».

Матч Россия – Канада состоится 17 мая. Начало – в 17:15 мск.

Сборная Канады по хоккею
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0