Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Тренер сборной Швеции: «Хотим прервать 14-летнюю серию без побед в матчах с Россией на ЧМ»

Поделиться
Комментарии

Тренер сборной Швеции Юхан Гарпенлов поделился ожиданиями от матча против национальной команды России на чемпионате мира-2018. В последний раз сборная Швеции обыгрывала россиян на мировом первенстве 14 лет назад, когда на чемпионате мира в Остраве в 2004 году победила со счетом 3:2. Сегодняшняя игра между сборными России и Швеции начнется в 21:15 по московскому времени.

«Швеция не может уже 14 лет обыграть Россию на чемпионатах мира? Правда? Я даже не знал об этом. У сборной России всегда хорошая команда. Сегодня будет тяжелая игра, надеюсь, мы сможем прервать эту серию неудач. Я бы не сказал, что стиль игры сборной России при Воробьеве сильно изменился по сравнению с тем, что было при Знарке. Возможно, изменения будут видны через год. Мы знаем, как играют российские хоккеисты, и попробуем доставить им неудобства.

Экхольм действительно вчера тренировался в чужой экипировке, сегодня у него уже были новые коньки на раскатке. Самолет с его вещами должен прилететь в два часа дня, но мы не знаем точно, будет ли там его багаж. Надеюсь на это.

Кто будет играть в воротах у Швеции сегодня, узнаете вечером перед матчем. Сложно сравнить эту команду с прошлогодней, которая выиграла чемпионат мира. Несомненно, нынешняя гораздо моложе. В прошлом году у нас были Бэкстрем, Лундквист — один из самых сильных вратарей планеты.

Почему в сборную Швеции приезжает так много игроков из НХЛ? Мы приглашаем их, они, в свою очередь, хотят представлять свою страну на чемпионате мира. Можно сказать, что им очень приятно играть за Швецию. Но у России тоже очень сильная команда, многие игроки вернулись из НХЛ и выступают на родине, у нас такого нет», — передает слова Гарпенлова корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

Сборная Швеции по хоккею
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0