Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Баклунд: «Готовимся к матчу против сборной России со всей серьезностью»

Поделиться
Комментарии

Капитан сборной Швеции Микаэль Баклунд после победы над Швейцарией (5:3) поделился ожиданиями от матча с Россией на чемпионате мира в Дании.

«Не смотрели ни одной игры сборной России. Но я думаю, все и так прекрасно понимают уровень россиян на любом соревновании. Это всегда один из фаворитов чемпионатов мира и Олимпийских игр. Уверен, мы изучим игру русских, и тренеры нам подскажут, как действовать против них. Это очень хорошая команда с сильными игроками - игра с ними будет очень сложной.

В нынешнем составе сборной России выделю, конечно, Дацюка. Капризов - очень классный нападающий. Также выделю Евгения Дадонова, который провел отличный сезон в НХЛ за «Флориду». В целом вся команда России - очень высокого уровня. Готовимся к матчу против нее со всей серьезностью», - цитируют Баклунда «Известия».

В активе сборной России 16 очков в 6 матчах. Лидеры группы А действующие чемпионы мира шведы имеют в своем активе 17 очков в 6 матчах турнира. 15 мая россияне и шведы проведут очный матч. Таким образом, судьба первого места в группе А решится в последний день группового этапа ЧМ-2018. Начало матча в 21:15 по московскому времени.

Сборная Швеции по хоккею
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0