ХоккейЧемпионат мира по хоккею
14 мая 2018, Понедельник, 17:05

Третьяк: «В первых периодах Россия наголову сильнее соперников, потом - не всегда»

Президент ФХР Владислав Третьяк дал комментарий после победы сборной России над Словакией (4:0) на чемпионате мира.

"Первый период был полностью за нами. А на второй силенок не хватило немножечко. В третьем периоде наши показали командную игру, с которой можно было удержать счет.

К шведам силы восстановим. На мой взгляд, во втором периоде было заметно, что их не хватало. В первом периоде играли красиво, но моменты свои не реализуем, надо забивать.

Шестеркин сегодня очень солидную игру показал. Премию ему отдельную. Он просто выручал. Солидно играл, не то, что удачно, а солидно. Игру держал в своих руках.

Главный итог - есть игра. Она нравится людям. Особенно в первом периоде, там мы наголову сильнее соперника. К сожалению, во втором и третьем не всегда так.

У Мамина серьезная травма. Не знаю, восстановится или нет. У него плечо повреждено.

Судейство? Сейчас Гаврикова держали явно. Но пока судейство не хуже, чем в том году. На сегодняшний день оно более-менее нормальное. Ошибки всегда есть. Пока нет таких жалоб, как обычно.

Пока мне команда нравится, то, как играет. Единственное, пока нам штанги не помогают, мы их уже все общипали. Думаю, со шведами штанга нам поможет", - передает слова Третьяка корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.