ХоккейЧемпионат мира по хоккею
14 мая 2018, Понедельник, 16:43

Шестеркин: «Мне бы такое спокойствие, как у Кошечкина!»

Вратарь сборной России Игорь Шестеркин поделился впечатлениями от матча с национальной командой Словакии, завершившегося победой россиян со счетом 4:0. Шестеркин отразил 13 бросков и оформил четвертый ”сухарь” россиян на чемпионате мира.

"В первом периоде было тяжело из-за того, что не было бросков. Во втором они появились, поймал тонус, доведи дело до победы. Блокировали много бросков, показали хорошую командную игру.

На сухую серию даже не обращаю внимания. С Кошечкиным спокойно общаемся. Я подсматриваю, насколько он спокоен. Мне бы такое спокойствие - получше бы играл, наверное.

Будет стрессом или радостью, если на меня сделают ставку в плей-офф? Посмотрим. Все вместе, наверное", - передает слова Шестеркина корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

Вратарь сборной России Шестеркин пока не пропустил на ЧМ-2018 - 140 минут на ноль