ХоккейЧемпионат мира по хоккею
14 мая 2018, Понедельник, 17:27

Главный тренер сборной Словакии: «Шестеркин был очень хорош»

Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи прокомментировал крупное поражение от команды России (0:4) в матче группового этапа ЧМ-2018. В активе словаков 8 очков в 6 матчах (это пятое место в группе А), 15 мая они проведут свой заключительный матч группового этапа с белорусами. Идущие на четвертом месте в группе швейцарцы набрали 9 очков в 6 матчах, 15 мая они сыграют с французами. В очном матче швейцарцы одолели словаков со счетом 2:0.

«У нас в раздевалке после первого периода не кричал. Да, это был не самый лучший отрезок встречи, и на старте второго периода нам надо было выстоять в формате «три на пять». Иногда я кричу, но это был не тот случай. Игроки понимали, что случилось, и чувствовали себя плохо. Мы вышли на второй период, выстояли в меньшинстве, сыграли очень прилично. Мы даже сами создали отличный момент «три на пять». Иногда надо кричать, но это был не этот случай.

Шестеркин — вратарь сборной России — был очень хорош. Но если бы забили при счете 2:0, игра бы пошла по-другому. Неважно как – отскоком от конька или от чьей-то головы, но надо заталкивать шайбу в ворота.

Не уверен, что буду смотреть матч Швейцария - Франция. Я всегда говорю, что мы должны заботиться о своей игре, а не отвлекаться на вещи, которые мы не контролируем.
Россияне проделали хорошую работу в меньшинстве. В третьем периоде мы начали бросать в большинстве, нанесли два-три броска. Иногда не забить сразу – это не очень и хорошо. Сразу начинаешь думать, что надо сделать что-то иначе, лучше разыграть шайбу. Но самое главное – начинать выигрывать борьбу и бросать по воротам. Они хорошо двигали шайбу, но нам надо было бросать», — передает слова Рэмзи корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

Россия отомстила Словакии за поражение на Олимпиаде. Получилось не слишком убедительно