14 мая 2018, Понедельник, 02:57

Голы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Тампу»

”Вашингтон Кэпиталз” разгромил ”Тампа-Бэй Лайтнинг” во втором матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли. Встреча состоялась на ”Амали-Арене” в Тампе и завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей.

В составе победителей по 3 очка заработали Евгений Кузнецов и Ларс Эллер - каждый из них забил по голу и отдал по 2 результативные передачи. Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка. Защитник Дмитрий Орлов провел на льду 21 минуту 55 секунд. Голкипер Брэйден Холтби отразил 33 из 35 бросков по своим воротам.

Форвард ”Тампы” Никита Кучеров отметился голевой передачей. Вратарь Андрей Василевский отразил 31 бросок из 37. Защитник Михаил Сергачев отыграл 18 минут.

Таким образом, ”молнии” проиграли ”столичным” оба домашних матча - счет в серии 2-0 в пользу ”Вашингтона”. Третий и четвертый матчи будут сыграны на площадке ”Кэпиталз” 16 и 18 мая.

Кубок Стэнли. Восточная конференция. Финал

”Тампа-Бэй” - ”Вашингтон” - 2:6 (2:1, 0:3, 0:2)
Голы: Уилсон (Нисканен, Кузнецов), 00:28 – 0:1; Пойнт (Стэмкос, Хедман), 07:08 – 1:1; Стэмкос (Кучеров, Пойнт), 10:22 – 2:1; Смит-Пелли (Чиассон, Карлсон), 22:50 – 2:2; Эллер (Врана), 38:58 – 2:3; Кузнецов (Овечкин, Эллер), 39:57 – 2:4; Овечкин (Кузнецов, Уилсон), 43:34 – 2:5; Коннолли (Эллер, Карлссон), 52:57 – 2:6.
Счет в серии: 0-2.