Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейЧемпионат мира по хоккею
13 мая 2018, Воскресенье, 10:25

Жамнов: «Решение по участию Хафизуллина в матче со словаками примем завтра»

Поделиться
Комментарии

Старший тренер сборной России Алексей Жамнов ответил на вопросы журналистов перед матчем группового этапа чемпионата мира со сборной Словакии, который состоится 14 мая.

«Сыграет ли со словаками Хафизуллин? Посмотрим, завтра еще раскатка, будем принимать решение. Пока непонятно, сыграет ли он. А так прогресс налицо, сегодня он уже катался. Фамилию вратаря, который выйдет в старте, тоже назовем после раскатки.

Игра со швейцарцами получилась тяжелой, нервозной. Как я и говорил, Швейцария – довольно хорошая команда, поэтому поначалу матч вышел нервозным. Была некоторая суета. Но в целом молодцы, справились с волнением. Однако игра была тяжелой. Сейчас все матчи остались тяжелые.

Шатан (генеральный менеджер Словакии, прим. Sport24.ru) назвал сборную России фаворитом чемпионата мира? Не знаю, кто фаворит. Мы смотрим на завтра, а не на послезавтра. Настраиваемся на ближайшую игру.

Акцент делаем на том, чтобы допускать меньше потерь в средней зоне, не совершать те ошибки, которые мы совершали в предыдущих встречах. А так, все команды играют в разном ключе, к каждому сопернику готовимся индивидуально, бывает, приходится перестраиваться.

Игра Никиты Гусева оживила действия команды? Никита – мастер, один из самых опытных игроков наших. Несмотря на то, что он пропустил часть турнира, появление его на льду принесло нам пользу».

Также Жамнов отметил, что нынешняя сборная России существенно отличается от команды, выигравшей золотые медали на ОИ-2018.

«У нас много новых игроков, есть ребята, которые впервые играют на чемпионатах мира. У нас другая совсем команда.

Что касается сравнения чемпионата мира и Олимпиады, то, конечно, приехали игроки из НХЛ, поэтому, наверное, больше мастерства на этом турнире, чем было на Олимпийских играх. С другой стороны, Олимпийский турнир по напряжению, по накалу был очень тяжелым», - передает слова Жамнова корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0