Россия - Швейцария - 4:3. Видеообзор матча ЧМ-2018 по хоккею

Сборная России обыграла команду Швейцарии в пятом матче группового этапа чемпионата мира в Дании.

Первый период закончился без заброшенных шайб, а в начале второго счет открыл Кирилл Капризов. Швейцарцы достаточно быстро восстановили равновесие, но уже через минуту после этого Евгений Дадонов вновь вывел россиян вперед.

Под конец второго периода подопечные Ильи Воробьева получили численное преимущество 5 на 3. Реализовать большинство удалось за три секунды до конца игрового отрезка. С передач Павла Дацюка и Никиты Гусева отличился Никита Нестеров.

В третьем периоде швейцарцы вновь сократили разрыв в счете стараниями Свена Андригетто. А за 4 минуты до конца основного времени Михаила Григоренко сделал счет 4:2. Однако в концовке встречи швейцарцы при игре 6 на 4 вновь сократили разрыв до минимума.

Следующий матч сборная России проведет 14 мая со Словакией.