13 мая 2018, Воскресенье, 00:53

Купер: «Не можем надеяться на то, что Василевский в одиночку остановит соперника»

Главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер оценил игру голкипера Андрея Василевского в первом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли против «Вашингтон Кэпиталз».

«Лайтнинг» уступили на своем льду со счетом 2:4, а российский голкипер пропустил 4 шайбы и был заменен после второго периода.

«Даже у Супермена был криптонит. Мы не можем рассчитывать только лишь на то, что Василевский в одиночку остановит весь шквал атак соперника. Во втором периоде матча мы позволили «Вашингтону» создать больше моментов, нежели «Бостону» в прошлом раунде плей-офф. После подобных матчей я смотрю на Василевского и говорю: «Боже, всего лишь 4:2. Каким образом не 8:2?» - приводит слова Купера официальный сайт НХЛ.

Следующая игра состоится 14 мая на арене «Тампы», начало в 3:00 мск.