Сборная России одержала непростую победу над швейцарцами

Сборная России победила команду Швейцарии в матче пятого тура предварительного этапа чемпионата мира в группе А.

Первый период закончился без заброшенных шайб, а в начале второго счет открыл Кирилл Капризов. Швейцарцы достаточно быстро восстановили равновесие, но уже через минуту после этого Евгений Дадонов вновь вывел россиян вперед.

Под конец периода команда Ильи Воробьева получила численное преимущество 5 на 3. Реализовать двух лишних хоккеистов удалось за три секунды до конца игрового отрезка. С передач Павла Дацюка и Никиты Гусева отличился Никита Нестеров.

В третьем периоде швейцарцы вновь сократили разрыв в счете стараниями Свена Андригетто. Казалось, что ответный гол Михаила Григоренко за 4 минуты до конца основного времени снял вопросы о победителе. Тем не менее в концовке встречи швейцарцы при игре 6 на 4 вновь сократили разрыв до минимума. В конце встречи команда Патрика Фишера насела на ворота Василия Кошечкина, однако больше заброшенных шайб зрители не увидели.

Таким образом, сборная России набрала 13 очков. Команда Ильи Воробьева уверенно занимает второе место в группе, отставая от лидирующих шведов на один балл.
14-го мая наша сборная сыграет против словаков, а 15-го числа россияне завершат групповой этап матчем со шведами.

Чемпионат мира

Группа А

5-й тур

Россия - Швейцария - 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)

Голы: Капризов (Дацюк, Гусев), 22:22 – 1:0. Унтерзандер (бол., Кукан, Корви), 26:35 – 1:1. Дадонов (Анисимов), 27:47 – 2:1. Нестеров (Гусев, Дацюк), 39:57 – 3:1. Андригетто (Майер, Вермин), 51:52 – 3:2. Григоренко (Анисимов, Гавриков), 56:07 – 4:2. Хаас (бол.), 58:12 – 4:3.