Григоренко: «Чувствовалось, что Гусев самый мастеровитый игрок сборной России»

Нападающий сборной России Михаил Григоренко оценил победу со счетом 4:3 над командой Швейцарии в пятом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании.

"Знали, что Швейцария очень серьезный соперник. Они в группе и с чехами поборолись, и неплохо играли, бились и старались. Молодцы, но у нас задача была выиграть, мы выиграли, идем дальше.

Рад, что забросил шайбу, хотя по содержанию можно было получше играть. Но все хорошо получилось, третий период нормально сыграл.

Что касается перевода Дадонова в наше звено, то тренеры просто пытаются найти разные сочетания в разных играх. Женю поставили, мы забили два гола, он один из лучших игроков и лидер команды, с ним приятно играть.

Никита Гусев - наш самый мастеровитый игрок команды, это чувствовалось. Передачи, которые он отдает на большинстве, очень помогают.

Тренеры просили в третьем периоде откатиться? Нет, так получилось. Вели 3:1, уже доигрывали, за это и поплатились. Но удачно забили четвертый гол и выиграли", - передает слова Григоренко корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.