12 мая 2018, Суббота, 02:44

4 очка Овечкина и Кузнецова принесли «Вашингтону» победу над «Тампой»

”Вашингтон Кэпиталз” обыграл ”Тампа-Бэй Лайтнинг” в первом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли. Встреча состоялась на ”Амали-Арене” в Тампе и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Капитан ”столичных” Александр Овечкин отметился голом и результативной передачей. Форвард Евгений Кузнецов отдал две голевые передачи, защитник Дмитрий Орлов - одну.

Также один голевой пас на свой счет записал нападающий ”молний” Никита Кучеров. Голкипер ”Тампы” Андрей Василевский провел на льду 40 минут и отразил 21 из 25 бросков по своим воротам. Защитник Михаил Сергачев отыграл 16 минут 46 секунд.

Счет в серии стал 1-0 в пользу ”Кэпиталз”. Второй матч также пройдет в Тампе 14 мая.

Кубок Стэнли. Восточная конференция. Финал

”Тампа-Бэй” - ”Вашингтон” - 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)
Голы: Кемпны (Кузнецов, Карлсон), 07:28 – 0:1; Овечкин (Кузнецов, Оши), 19:57 – 0:2; Бигл (Коннолли, Орлов), 22:40 – 0:3; Эллер (Оши, Овечкин), 26:42 – 0:4; Стэмкос (Кучеров, Хедман), 43:45 – 1:4; Палат (Джонсон, Строльман), 53:03 – 2:4.
Счет в серии: 0-1.