Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Жамнов: «Нельзя думать, как играет соперник. Надо самим играть правильно»

Поделиться
Комментарии

Старший тренер сборной России Алексей Жамнов поделился ожиданиями от матча ЧМ-2018 с командой Швейцарии. Матч пройдет 12 мая. Россияне набрали 10 очков в 4 матчах - это второе место в группе А.

«Есть ли облегчение, что несколько швейцарцев, вылетевших из Кубка Стэнли, не успеют прилететь к матчу с Россией? Да какое облегчение?! Сейчас все матчи очень серьезные. Если вы считаете, что Швейцария недостойный соперник, то ошибаетесь. Швейцарцы играют очень хорошо, они доказали это в последнем матче с Чехией. У них есть мастеровитые игроки, это очень хорошая команда. Надо настраиваться, как на Чехию, но исключить ошибки, которые у нас были.

Нельзя думать, как играет против нас соперник. Надо самим играть правильно. Все должно получиться, если будет игровая дисциплина и не будем отходить от плана. Задача на групповом этапе - выходить на каждый матч и побеждать. Есть соперник - мы на него настраиваемся"

Состав звеньев сложился. Надеюсь, все будет складываться нормально до конца чемпионата мира, травм не будет. Это спорт, все может произойти в любой момент.

Почему вчера Капризова убирали в третье звено? Он сначала не вошел в игру. Решили добавить энергии в звено Дацюка. А так Кирилл неплохо смотрелся. Когда он играет хорошо, то никак не сказывается то, с какого фланга действует. У этой тройки есть химия и понимание, все должно получиться», - передает слова Жамнова корреспондент Sport24.ru Дарья Тубольцева.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0