Третьяк: «Не было задания играть против Крейчи и Пастрняка»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал поражение сборной России от команды Чехии на групповом этапе ЧМ-2018 – 3:4 ОТ. Россияне потерпели первое поражение на турнире, ранее три матча выиграли с общим счетом 20:0. Все голы сборной Чехии забила первая тройка. Прибывшие виз НХЛ форварды Давид Крейчи и Давид Пастрняк набрали семь очков на двоих.

«Очень солидная игра с двух сторон, но больше повезло чехам. Невероятный они такой гол забили в овертайме. Что поделаешь, есть над чем работать. Все равно видно, что потенциал хороший у команды, хоть и есть ошибки. Пастрняк и Крейчи, пусть они и только с самолета, показали класс сегодня. Не было задания против них играть, мы играли против всей сборной Чехии. Надо было самим более корректно играть в обороне.

Считаю, мы были сильнее во втором и третьем периоде. Надо готовиться дальше, играть дальше так, как второй и третий период с чехами. Сейчас был в раздевалке, все ребята переживают, конечно», - заявил Третьяк.